Consulta Inmuebles de Interés Cultural
Provincia: Clasificación:
Cantón:
Distrito:

UBIQUE EN EL MAPA
NOTICIAS

Noticias

RSS

Rss

Buscar Mas Ayuda en el Buscador

 

 

Directorio

 

Región de Acordeón

Dirección y Administración

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

Arqta. Ileana Vives Luque

Directora a.i.

2010-7400

2010-7401

patrimonio@patrimonio.go.cr

 

 

Vera Virginia Mora Badilla

Secretaria de Dirección

2010-7404

vmora@patrimonio.go.cr

 

 

 

Recepción 1er piso

2010-7400

2010-7401

patrimonio@patrimonio.go.cr

 

 

Lidieth Quirós Solano

Recepción 3er piso

2010-7403

lquiros@patrimonio.go.crr

 Secretaría Comisión Nacional de Patrimonio Histórico Arquitectónico.

 

 

Jazmín Picado Walsh

Administración

2010-7438

jpicado@patrimonio.go.cr

 

 

María Eugenia Salas Umaña

Administración

2010-7426

msalas@patrimonio.go.cr

 

 

Vera Laura Rodríguez Fernández

Administración

2010-7425

vrodriguez@patrimonio.go.cr

 

 

Rodrigo Sequeira Carazo

Asesoría Legal

2010-7418

rsequeira@patrimonio.go.cr

 

Área de Conservación

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

Arq. Adrián Vindas Chaves

Jefe de Área

2010-7422

avindas@patrimonio.go.cr

 

 

Victor Hugo Chacón Hernández

Dibujante

2010-7430

vchacon@patrimonio.go.cr

 

 

Jorge Conejo Retana

Ingeniero Eléctrico

2010-7426

jconejo@patrimonio.go.cr

 

 

Oscar Luis Flores Villalobos

Ingeniero Civil

2010-7433

oflores@patrimonio.go.cr

 

 

Miguel Herrera Gallegos

Arquitecto

2010-7436

mherrera@patrimonio.go.cr

 

 

Gustavo Morera Rojas

Arquitecto

2010-7437

gmorera@patrimonio.go.cr

 

 

Oscar Salas Alfaro

Arquitecto

2010-7432

osalas@patrimonio.go.cr

 

 

Cristina Salas Guzmán

Arquitecta

2010-7435

csalas@patrimonio.go.cr

 

 

Verónica Solorzano Rojas

Arquitecta

2010-7434

vsolorzano@patrimonio.go.cr

 

 

Rosángela Víctor Morales

Dibujante

2010-7429

rvictor@patrimonio.go.cr

 

 

Víctor Hugo Zúñiga Aguilar

Dibujante

2010-7431

vzuniga@patrimonio.go.cr

 

Área de Ciencias Sociales

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

Lic. Fernando González Vásquez

Jefe de Área

2010-7421

fgonzalez@patrimonio.go.cr

 

 

Raúl Francisco Arias Sánchez

Historiador

2010-7444

rarias@patrimonio.go.cr

 

 

Santiago Quesada Vanegas

Historiador

2010-7443

squesada@patrimonio.go.cr

 

 

Ivania Rodríguez White

Historiadora

2010-7414

irodriguez@patrimonio.go.cr

 

 

Zaida Ruiz Briceño

Historiadora

2010-7412

zruiz@patrimonio.go.cr

 

 

Elena Troyo Vargas

Arqueóloga

2010-7413

etroyo@patrimonio.go.cr

 

 

Carlos M. Zamora Hernández

Historiador

2010-7419

czamora@patrimonio.go.cr

 

 

Ana Patricia Pacheco Ureña

Historiadora

2010-7407

appacheco@patrimonio.go.cr

Unidad de Información Documental

 

Área de Educación y Divulgación

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

MSc. Javier Salazar Sáenz

Jefe de Área

2010-7420

jsalazar@patrimonio.go.cr

 

 

Isabel Badilla Chan

Politóloga

2010-7428

ibadilla@patrimonio.go.cr

 

 

Carlos Luis Fallas Pastor

Historiador

2010-7415

cfallas@patrimonio.go.cr

 

 

Sonia Lucrecia Gómez Vargas

Historiadora

2010-7416

sgomez@patrimonio.go.cr

 

 

Rodolfo Gutiérrez Cerdas

Antropólogo

2010-7417

rgutierrez@patrimonio.go.cr

 

 

Evangelina Hernández Cortes

Bibliotecaria

2010-7410

ehernandez@patrimonio.go.cr

Unidad de Información Documental

 

Proyecto Limón Ciudad Puerto

Funcionario

Teléfono

Correo electrónico

 

 

Carlos Laborda Cantisani

Arquitecto

2010-7438

claborda@patrimonio.go.cr

 

 

Carolina Cascante Vindas

Dibujante

2010-4449

ccascante@patrimonio.go.cr

 

 

Rebeca Quesada Mena

Administradora

2010-7450

rquesada@patrimonio.go.cr

 

 

Dunia Beatriz Solís Guillén

Secretaria

2010-7424

dsolis@patrimonio.go.cr

 

 

Ronny Madrigal Vega

Conductor

2010-7400

2010-7401

rmadrigal@patrimonio.go.cr

 

 

 

Centro de Conservación Patrimonio Cultural
Todos los derechos reservados San José Costa Rica